2 Walzenkrüge,
Gmunden, 1. Viertel 19. Jh., Fayence, 1 Krug mit zitronengelbem Fond, weiß und manganbraunen Streublumen, Zinndeckel, Höhe 20,5 cm, Stand bestoßen, Sprungbildungen, der andere Krug mit farbigem Gitterrautendekor, Höhe 11,5 cm, Stand bestoßen, mehrfach gesprungen, Henkel mit Rest einer Zinnmontierung, (Hr)
Expert: Regina Herbst
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
2 Walzenkrüge,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |